Сотрудники Чернобыльской атомной электростанции, работавшие в ту роковую ночь
Кодемчук Валерий Ильич (24.03.1951 – 26.04.1986) не был найден после аварии
Шашенок Владимир Николаевич (21.04.1951 – 26.04.1986)
Лелеченко Александр Григорьевич (26.07.1938 – 07.05.1986)
Шаповалов Анатолий Иванович (06.04.1941 – 19.05.1986)
Савенков Владимир Иванович (15.02.1958 – 21.05.1986)

Пожарные прибывшие на 4-й энергоблок сразу же после взрыва
Перчук Константин Григорьевич (23.11.1952 – 20.05.1986)
Бражник Вячеслав Степанович (03.03.1957 – 14.05.1986)
Лопатюк Виктор Иванович (22.08.1960 – 17.05.1986)
Правик Владимир Павлович (13.06.1962 – 11.05.1986)
Кибенок Виктор Николаевич (17.02.1963 – 11.05.1986)
Шаповалов Анатолий Иванович (06.04.1940 – 19.05.1986)
Ходемчук Валерий Ильич (24.03.1951 – 26.04.1986)
Проскуряков Виктор Васильевич (09.04.1955 – 17.05.1986)
Баранов Анатолий Иванович (13.06.1953 – 20.05.1986)
Тытенок Николай Иванович (05.12.1962 – 16.05.1986)
Орлов Иван Лукич (10.01.1945 – 13.05.1986)
Ващук Николай Василтевич (05.06.1959 – 14.05.1986)
Шашенок Владимир Николаевич (21.04.1951 – 26.04.1986)
Коновал Юрий Иванович (01.01.1942 – 28.05.1986)
Игнатенко Василий Иванович (13.03.1961 – 13.05.1986)
Кудрявцев Александр Геннадьевич (11.12.1958 – 14.05.1986)
Новик Александр Васильевич (11.08.1961 – 26.07.1986)
Иваненко Екатерина Александровна (11.09.1932 – 06.05.1986)
Акимов Александр Фёдорович (06.05.195 – 11.05.1986)
Дегтяренко Виктор Михайлович (10.08.1954 – 19.05.1986)
Лузганова Клавдия Ивановна (09.05.1927 – 31.07.1986)
Кургуз Анатолий Харламович (12.06.1957 – 12.05.1986)
Топтунов Леонид Федорович (16.08.1960 – 14.05.1986)
Попов Георгий Илларионович (21.02.1940 – 03.06.1986)
Тишура Владимир Иванович (15.12.1959 – 10.05.1986)
Вершинин Юрий Анатольевич (25.05.1959 – 21.07.1986)
Ситников Анатолий Андреевич (21.01.1940 – 30.05.1986)
Перевозченко Валерий Иванович (06.05.1947 – 13.06.1986)


Пилоты вертолетов, которые летали над разрушенным 4-ым энергоблоком
1. Воробьев Владимир Константинович (21.03.1956 – 02.10.1986)
2. Юнгкинд Александр Евгеньевич (15.04.1958 – 02.10.1986)
3. Христич Леонид Иванович (28.02.1953 – 02.10.1986)
4. Ганжур Николай Александрович (26.06.1960 – 02.10.1986)

Ликвидаторы-добровольцы принимавшие участие в ликвидации последствий аварии
Абросимов Александр Иванович- г. Химки
Аксенов Андрей Владимирович – г. Химки
Аладинский Александр Владимирович – г. Истра
Александров Геннадий Алексеевич – г. Электросталь
Алимов Руслан Алексеевич – г. Электросталь
Алешин Евгений Федорович – г. Электросталь
Алифанов Анатолий Георгиевич – г. Раменское
Алферов Александр Михайлович – г. Дубна
Алькаев Коюм Борисович – г. Электросталь
Амелин Николай Иванович – г. Электросталь
Ананенко Владимир Владимирович – г. Электросталь
Андреев Василий Андреевич – г. Химки
Андриенко Маргарита Ивановна – г. Химки
Аникеев Виктор Максимович – г. Павловский Посад
Аникин Александр Сергеевич – г. Электросталь
Анисимов Владимир Васильевич – г. Коломна
Асосков Николай Иванович – г. Электросталь
Афонин Александр Андреевич – г. Химки
Бавин Виктор Борисович – г. Коломна
Байдураев Вениамин Григорьевич – г. Лобня
Байков Николай Михайлович – г. Химки
Баранов Жорж Владимирович – г. Электросталь
Баранов Виктор Ильич – г. Протвино
Барсуков Борис Николаевич – г. Дубна
Башмаков Сергей Петрович – г. Химки
Безменов Анатолий Георгиевич – г. Химки
Белов Николай Павлович – г. Красногорск
Белозеров Николай Павлович – г. Электросталь
Белоконь Владимир Александрович – г. Электросталь
Бензеев Александр Сергеевич – г. Протвино
Бережной Владимир Иванович – г. Красногорск
Бииц Антон Федорович – г. Красногорск
Бирук Григорий Иванович – г. Химки
Блинов Юрий Васильевич – г. Коломна
Боев Иван Михайлович – г. Химки
Большаков Александр Федорович – г. Электросталь
Бондаренко Анатолий Никифорович – г. Пушкино
Бондаренко Геннадий Николаевич – г. Электросталь
Бондаренко Николай Васильевич – г. Электросталь
Бондин Владимир Федорович – г. Сергиев Посад
Борисов Александр Васильевич – г. Щелково
Боронин Владимир Николаевич – г. Щелково
Борунов Виктор Александрович – г. Протвино
Бочарников Николай Петрович – г. Шатура
Бочкарев Михаил Фокеевич – г. Электросталь
Боярский Владимир Петрович – г. Дубна
Буланов Алексей Васильевич – г. Пушкино
Буланов Владимир Ильич – г. Коломна
Булингер Эдуард Иванович – г. Протвино
Бунин Владимир Алексеевич – г. Щелково
Бусаев Юрий Иванович – г. Протвино
Бухаров Геннадий Николаевич – г. Раменское
Быков Евгений Романович – г. Электросталь
Быковченко Леонид Иванович – г. Красногорск
Валевич Алия Абдулазизовна – г. Дубна
Ванюшкин Виктор Петрович – г. Электросталь
Васильев Василий Карпович – г. Коломна
Васильев Николай Михайлович – г. Химки
Васин Николай Андреевич – г. Химки
Вдовин Виктор Васильевич – г. Павловский Посад
Вербич Григорий Александрович – г. Протвино
Верзунов Федор Петрович – г. Щелково
Веселов Александр Николаевич – г. Щелково
Витенко Виктор Анатольевич – г. Истра
Вишневский Феликс Романович – г. Лыткарино
Власов Николай Алексеевич – г. Ивантеевка
Волков Борис Андреевич – г. Раменское
Волков Сергей Архипович – г. Протвино
Воробьев Евгений Дмитриевич – г. Дубна
Галактионов Дмитрий Николаевич – г. Раменское
Галеев Фарид Ханнанович – г. Троиц
Ганеев Фарит Сабирович – г. Электросталь
Гладышев Валерий Николаевич – г. Химки
Голубев Владимир Иванович – г. Дубна
Гольцев Александр Михайлович – г. Химки
Горбачев Александр Семенович – г. Протвино
Гордин Борис Николаевич – г. Лыткарино
Гордин Николай Иванович – г. Лыткарино
Горин Николай Федорович – г. Коломна
Горохов Иван Гаврилович – г. Лобня
Горшков Сергей Викторович – г. Лыткарино
Граблев Анатолий Николаевич – г. Щелково
Грасенков Юрий Павлович – г. Электросталь
Грачев Михаил Владимирович – г. Красногорск
Григорчук Петр Петрович – г. Щелково
Гришаев Владимир Ильич – г. Химки
Груздов Анатолий Андреевич – г. Электросталь
Грузин Владимир Андреевич – г. Химки
Губин Евгений Владимирович – г. Химки
Гудков Валентин Констанкинович – г. Протвино
Гутников Сергей Андреевич – г. Дубна
Давыдов Александр Владимирович – г. Щелково
Данилов Павел Петрович – г. Электросталь
Данилян Валерий Аршакович – г. Химки
Дедов Алексей Иванович – г. Лыткарино
Демьянович Михаил Антонович – г. Лыткарино
Деревянкин Борис Васильевич – г. Троицк
Дерунец Григорий Мефодьевич – г. Электросталь
Десяткин Валерий Владимирович – г. Ивантеевка
Докудовский Юрий Максимович – г. Химки
Докучаев Вениамин Иванович – г. Красногорск
Доронин Алексей Николаевич – г. Протвино
Дорофеев Владимир Анатольевич – г. Лыткарино
Дубровкин Владимир Федорович – г. Щелково
Дуйков Борис Павлович – г. Щелково
Дульцев Вячеслав Григорьевич – г. Электросталь
Дунаев Борис Парменович – г. Коломна
Душехватов Юрий Александрович – г. Химки
Дьяк Эрий Васильевич – г. Электросталь
Дьяконов Юрий Гаврилович – г. Пушкино
Дюдинов Виктор Николаевич – г. Лобня
Евсеев Николай Александрович – г. Раменское
Егин Николай Иванович – г. Павловский Посад
Ежов Михаил Николаевич – г. Раменское
Елозо Владимир Владимирович – г. Красногорск
Елькин Валерий Иванович – г. Химки
Емельянов Владимир Петрович – г. Электро сталь
Еремин Николай Николаевич – г. Электросталь
Ерофеев Виталий Андреевич – г. Коломна
Ерохин Владимир Ананьевич – г. Электросталь
Ершов Владимир Петрович – г. Химки
Ефанов Альберт Иванович – г. Химки
Ефремов Иван Семенович – г. Химки
Жарков Евгений Афанасьевич – г. Электросталь
Жарков Игорь Евгеньевич – г. Электросталь
Жданов Александр Петрович – г. Дубна
Железов Вячеслав Павлович – г. Электросталь
Жилкин Игорь Викторович – г. Красногорск
Жуков Юрий Павлович – г. Химки
Завражнов Вячеслав Александрович – г. Электросталь
Зайцев Анатолий Михайлович – г. Можайск
Зайцев Виктор Константинович – г. Щелково
Зайцев Юрий Михайлович – г. Химки
Заплаткин Олег Семенович – г. Павловский Посад
Збуцкий Феликс Леонидович – г. Красногорск
Звягинцев Анатолий Фролович – г. Химки
Знайда Иван Григорьевич – г. Протвино
Зорин Николай Павлович – г. Коломна
Зубцов Николай Игнатьевич – г. Химки
Иванов Анатолий Иванович – г. Электросталь
Иванов Анатолий Петрович – г. Электросталь
Иванов Владимир Витальевич – г. Щелково
Иванян Ашот Салахович – г. Электросталь
Иващук Алексей Петрович – г. Электросталь
Игнатьев Владимир Иванович – г. Химки
Извольский Леонид Павлович – г. Химки
Ильин Сергей Алексеевич – г. Химки
Иноземцев Вячеслав Викторович – г. Химки
Исправников Евгений Владимирович – г. Электросталь
Исхаков Олег Зулиевич – г. Щелково
Ищенко Николай Андреевич – г. Щелково
Казьмин Виктор Васильевич – г. Шатура
Кайнов Сергей Владимирович – г. Ивантеевка
Калинкин Анатолий Васильевич – г. Лобня
Калугин Юрий Михайлович – г. Электросталь
Каменский Павел Викторович – г. Лобня
Каминский Михаил Захарович – г. Электросталь
Кандяк Сергей Семенович – г. Электросталь
Каракин Юрий Алексеевич – г. Электросталь
Карасев Евгений Иванович – г. Коломна
Карасев Сергей Васильевич – г. Павловский Посад
Карпенко Вячеслав Дмитриевич – г. Троицк
Карпов Иван Иванович – г. Подольск
Картофенков Анатолий Михайлович – г. Электросталь
Катунов Валерий Петрович – г. Электросталь
Керенков Борис Павлович – г. Павловский Посад
Кириллин Александр Викторович – г. Красногорск
Кириллов Анатолий Петрович – г. Красногорск
Кириллов Георгий Иннокентьевич – г. Сергиев Посад
Кирпиков Эдуард Борисович – г. Дубна
Кирпитнев Евгений Николаевич – г. Химки
Кислов Николай Михайлович – гю Павловский Посад
Кладинов Андрей Геннадьевич – г. Подольск
Клевцов Вячеслав Владимирович – г. Пушкино
Ковалев Геннадий Павлович – г. Химки
Ковалев Михаил Иванович – г. Пушкино
Кожевников Борис Иванович – г. Электросталь
Кожевников Владимир Николаевич – г. Щелково
Козлов Александр Сергеевич – г. Протвино
Козлов Евгений Александрович – г. Истра
Козлов Лев Андреевич – г. Электросталь
Козлов Олег Васильевич – г..Электросталь
Кокунов Борис Герасимович – г. Электросталь
Колесников Анатолий Дмитриевич – г. Протвино
Колесникова Екатерина Алексеевна – г. Истра
Кольцов Валерий Анатольевич – г. Подольск
Комков Евгений Павлович – г. Дубна
Кондрашкин Александр Васильевич – г. Коломна
Копылов Алексей Николаевич – г. Подольск
Коробейников Виктор Николаевич – г. Электросталь
Королев Игорь Валентинович – г. Химки
Королев Павел Васильевич – г. Электросталь
Коротков Александр Владимирович – г. Лыткарино
Короткова Юлия Сергеевна – г. Химки
Корчиков Владислав Сергеевич – г. Павловский Посад
Косолапиков Виктор Григорьевич – г. Раменское
Костилев Иван Георгиевич – г. Химки
Костин Геннадий Савич – г. Электросталь
Котов Анатолий Васильевич – г. Химки
Котов Николай Владимирович – г. Электросталь
Кочетков Иван Ефимович – г. Химки
Кривак Сергей Николаевич – г. Истра
Кривошапов Виктор Степанович – г. Электросталь
Крицын Лев Георгиевич – г. Химки
Крылов Геннадий Федорович – г. Протвино
Крючков Владимир Ильич – г. Электросталь
Кудряшов Юрий Александрович – г. Красногорск
Кузнецов Констанкин Михайлович – г. Лыткарино
Кузнецов Николай Васильевич – г. Химки
Кузьмин Виталий Алексеевич – г. Химки
Кулагин Владислав Александрович – г. Лобня
Кулагин Евгений Михайлович – г. Электросталь
Кулибаба Виктор Николаевич – г. Химки
Куликов Николай Антонович – г. Электросталь
Куперман Александр Петрович – г. Щелково
Куралин Алексей Иванович – г. Коломна
Курихин Анатолий Александрович – г. Химки
Куртов Виктор Романович – г. Протвино
Куряпин Геннадий Сергеевич – г. Подольск
Лаврентевас Юриюс Владимирович – г. Красногорск
Лазарев Александр Сергеевич – г. Павловский Посад
Лапенков Виталий Николаевич – г. Электросталь
Лапшин Владимир Александрович – г. Подольск
Лапшин Владимир Борисович – г. Дубна
Лашков Анатолий Михайлович – г. Подольск
Левченко Григорий Петрович – г. Протвино
Ледовская Людмила Михайловна – г. Подольск
Ледовской Александр Евгеньевич – г. Лыткарино
Лесовой Владимир Михайлович – г. Дубна
Лесухин Александр Алексеевич – г. Лобня
Лисиенков Анатолий Григорьевич – г. Коломна
Лиходиевский Виктор Иванович – г. Химки
Лобанов Николай Павлович – г. Пушкино
Лобов Александр Сергеевич – г. Электросталь
Логинов Александр Иванович – г. Электросталь
Локотунин Валерий Александрович – г. Подольск
Любимов Николай Георгиевич – г. Красногорск
Магодин Алексей Валентинович – г. Щелково
Максимов Виктор Михайлович – г. Электросталь
Максимов Евгений Иванович – г. Протвино
Мальцев Владимир Михайлович – г. Щелково
Малышев Владимир Павлович – г. Электросталь
Маринин Сергей Николаевич – г. Лыткарино
Масенков Николай Алексеевич – г. Красногорск
Маслов Виктор Степанович – г. Подольск
Матюшкин Александр Иванович – г. Пушкино
Махов Виктор Васильевич – г. Подольск
Медников Николай Юрьевич – г. Щелково
Межорин Виктор Иванович – г. Щелково
Мельнев Виктор Андреевич – г. Коломна
Миролюбов Владимир Александрович – г. Красногорск
Миронов Алексей Григорьевич – г. Шатура
Миронов Геннадий Павлович – г. Электросталь
Митин Александр Назарович – г. Жуковский
Михайлов Алексей Витальевич – г. Химки
Михасик Михаил Иванович – г. Протвино
Мичков Олег Николаевич – г. Истра
Мурашкин Александр Павлович – г. Химки
Мурашов Владимир Николаевич – г. Пушкино
Мухамедзянов Самат Хасанович – г. Химки
Мухин Николай Васильевич – г. Дубна
Мухранов Борис Викторович – г. Подольск
Мызьников Виктор Васильевич – г. Протвино
Надлер Степан Кириллович – г. Подольск
Назаров Владимир Максимович – г. Дубна
Назаров Юрий Иванович – г. Протвино
Насыров Джиганша Хусаинович – г. Электросталь
Никитин Георгий Борисович – г. Химки
Никиров Василий Дмитриевич – г. Ногинск
Николов Владимир Матвеевич – г. Протвино
Никонов Владимир Иванович – г. Красногорск
Никонов Геннадий Борисович – г. Протвино
Никулин Виктор Прокопьевич – г. Дубна
Новиков Анатолий Сергеевич – г. Электросталь
Новиков Виктор Владимирович – г. Пушкино
Новоточинов Алексей Иванович – г. Лыткарино
Носач Александр Александрович – г. Красногорск
Носков Вадим Алексеевич – г. Красногорск
Обрывалин Михаил Алексеевич – г. Лыткарино
Овчинников Владимир Николаевич – г. Щелково
Овчинников Игорь Петрович – г. Красногорск
Омельченко Александр Петрович – г. Павловский Посад
Орлов Николай Николаевич – г. Протвино
Палибин Аркадий Васильевич – г. Коломна
Панин Николай Иванович – г. Коломна
Панипартов Юрий Александрович – г. Лобня
Панкратов Иван Петрович – г. Электросталь
Панов Виктор Павлович – г. Электросталь
Петров Иван Петрович – г. Электросталь
Петрицкий Евгений Петрович – г. Электросталь
Пехов Александр Николаевич – г. Коломна
Плотников Александр Васильевич – г. Химки
Погорелый Виктор Андреевич – г. Бронницы
Подирка Владимир Иванович – г. Химки
Подкуйко Михаил Иванович – г. Дубна
Покровский Владимр Иванович – г. Дубна
Полтаренко Иосиф Флорянович – г. Ивантеевка
Поляк Наум Аврамович – г. Химки
Поляков Валентин Андреевич – г. Электросталь
Поляков Геннадий Васильевич – г. Электросталь
Пономарев Дмитрий Алексеевич – г. Протвино
Попов Александр Иванович – г. Раменское
Попов Василий Сергеевич – г. Щелково
Попов Владимир Иванович – г. Химки
Попов Николай Иванович – г. Дубна
Потапов Виктор Васильевич – г. Коломна
Потехин Алексей Павлович – г. Электросталь
Потрашков Анатолий Дмитриевич – г. Пушкино
Приходько Петр Иванович – г. Можайск
Провальский Констанкин Дмитриевич – г. Пушкино
Пронников Владимир Федорович – г. Химки
Путров Виктор Ефимович – г. Электросталь
Пьянов Василий Иванович – г. Павловский Посад
Пятецкий Иван Нестерович – г. Химки
Резин Евгений Борисович – г. Щелково
Репьев Александр Андриянович – г. Коломна
Рогожин Михаил Петрович – г. Электросталь
Роев Николай Иванович – г. Электросталь
Романов Николай Иванович – г. Химки
Рушев Сергей Петрович – г. Сергиев Посад
Рыблов Борис Иванович – г. Электросталь
Рычагов Александр Борисович – г. Щелково
Рычагов Констанкин Федорович – г. Электросталь
Рябов Юрий Романович – г. Лобня
Ряжский Александр Федорович – г. Электросталь
Савельев Александр Викторович – г. Химки
Савинов Иван Михайлович – г. Электросталь
Садовник Иван Петрович – г. Дубна
Сайкин Анатолий Васильевич – г. Электросталь
Саламасский Александр Иванович – г. Электросталь
Самарин Дмитрий Иванович – г. Химки
Самойлов Владимир Иванович – г. Павловский Посад
Саулов Николай Алексеевич – г. Дубна
Сафонов Констанкин Павлович – г. Химки
Свиридов Иван Сергеевич – г. Химки
Свистунов Евгений Павлович – г. Подольск
Семенов Михаил Михайлович – г. Пушкино
Семенов Юрий Александрович – г. Щелково
Семукова Раиса Ивановна – г. Химки
Сенчихин Евгений Александрович – г. Щелково
Сергеев Анатолий Андреевич – г. Лыткарино
Сергеев Николай Александрович – г. Раменское
Сергеев Николай Николаевич – г. Павловский Посад
Сергеев Юрий Петрович – г. Электросталь
Серегин Анатолий Николаевич – г. Павловский Посад
Сидоренко Валерий Михайлович – г. Щелково
Сидоров Виктор Павлович – г. Пушкино
Силаев Александр Александрович – г. Щелково
Симашов Анатолий Алексеевич – г. Электросталь
Симонов Александр Васильевич – г. Протвино
Ситнов Сергей Викторович – г. Павловский Посад
Слесарев Николай Васильевич – г. Павловский Посад
Смирнов Александр Иванович – г. Электросталь
Смирнов Алексей Михайлович – г. Химки
Смирнов Владимир Ефимович – г. Красногорск
Смирнов Владислав Сергеевич – г. Электросталь
Смирнов Геннадий Александрович – г. Химки
Смирнов Евгений Алексеевич – г. Электросталь
Соколов Алексей Михайлович – г. Протвино
Соколов Сергей Станиславович – г. Химки
Соколов Станислав Павлович – г. Химки
Солдатенков Владимир Иванович – г. Химки
Соловей Станислав Александрович – г. Элекросталь
Сорокин Георгий Николаевич – г. Дубна
Сорокина Полина Никитична – г. Дубна
Спасский Борис Борисович – г. Химки
Степаненко Алексей Ильич – г. Химки
Степанов Евгений Васильевич – г. Химки
Строгов Михаил Иванович – г. Химки
Субботин Николай Васильевич – г. Дубна
Судьин Виктор Петрович – г. Щелково
Сурвилло Евгений Казимирович – г. Можайск
Сучков Николай Николаевич – г. Электросталь
Тарасов Анатолий Петрович – г.Протвино
Тарасов Виктор Петрович – г. Лыткарино
Терехин Василий Иванович – г. Красногорск
Терехов Иван Семенович – г. Павловский Посад
Тимаков Владимир Васильевич – г. Электросталь
Титов Виктор Алексеевич – г Химки
Тихонов Игорь Дмитриевич – Павловский Посад
Ткач Юрий Алексеевич – г. Дубна
Ткачев Валерий Иванович – г. Химки
Токарев Илья Данилович – г. Химки
Толоконников Алексей Иванович – г. Электросталь
Точилин Игорь Николаевич – г. Павловский Посад
Туманов Вячеслав Алексеевич – г. Химки
Туманов Геннадий Тимофеевич – г. Химки
Тырин Виктор Никитович – г. Щелково
Тюляев Владимир Аркадьевич – г.Павловский Посад
Урубков Иван Матвеевич – г. Электросталь
Усачев Вячеслав Андреевич – г. Подольск
Усков Николай Александрович – г. Коломна
Ушмаров Евгений Афанасьевич – г. Коломна
Фаниев Олег Николаевич – г. Протвино
Федоринов Андрей Викторович – г. Дубна
Федотов Алексей Васильевич – г. Истра
Феофанов Валерий Михайлович – г. Электросталь
Филин Анатолий Григорьевич – г. Электросталь
Фирсанов Николай Иванович – г. Протвино
Фирсов Андрей Иванович – г. Ивантеевка
Фирсов Владимир Николаевич – г. Электросталь
Фисун Алексей Иванович – г. Подольск
Фокин Валерий Александрович – г. Подольск
Фомин Виктор Александрович – г. Щелково
Фомичев Юрий Михайлович – г. Лыткарино
Фролов Анатолий Григорьевич – г. Щелково
Фролов Николай Петрович – г. Раменское
Фролов Юрий Николаевич – г. Электросталь
Харин Георгий Николаевич – г. Лобня
Хартов Михаил Федорович – г. Химки
Харькин Павел Сергеевич – г. Электросталь
Харюткин Сергей Владимирович – г. Химки
Холинов Евгений Николаевич – г. Дубна
Хомутский Александр Александрович – г. Электросталь
Хотченко Владимир Михайлович – г. Красногорск
Хромов Виктор Констанкинович – г. Химки
Царенков Николай Иванович – г. Красногорск
Царьков Валерий Сергеевич – г. Дубна
Цыбульник Анатолий Николаевич – г. Химки
Чебаков Виктор Прокопьевич – г. Троицк
Черемисин Иван Михайлович – г. Химки
Черников Виктор Прохорович – г. Красногорск
Чернов Владимир Степанович – г. Электросталь
Чертов Юрий Григорьевич – г. Химки
Чечулин Юрий Николаевич – г . Раменское
Чижов Юрий Викторович – г. Ивантеевка
Чистов Леонид Федорович – г. Электросталь
Чубриков Владимир Иванович – г. Пушкино
Шайахметов Юрий Абдриевич – г. Электросталь
Шакула Виктор Иванович – г. Химки
Шангин Сергей Николаевич – г. Подольск
Шанин Юрий Петрович – г. Химки
Шаповалов Игорь Григорьевич – г. Электросталь
Шарапов Анатолий Федорович – г. Химки
Шатилов Виктор Павлович – г. Электросталь
Шведов Валерий Николаевич – г. Пушкино
Шемет Григорий Кириллович – г. Электросталь
Шерстобитов Виктор Александрович – г. Химки
Шидлович Лазарь Хилович – г. Щелково
Шильникова Лидия Дмитриевна – г. Протвино
Широков Александр Иванович – г. Ивантеевка
Шишкин Виктор Григорьевич – г. Электросталь
Шкурпелов Александр Алексеевич – г. Лыткарино
Шлыков Александр Иванович – г. Щелково
Шолохов Валерий Михайлович – г. Химки
Шпетная Мария Никифоровна – г. Химки
Шпетный Михаил Антонович – г. Химки
Шпитонов Александр Николаевич – г. Щелково
Штанько Вячеслав Григорьевич – г. Истра
Шубин Николай Владимирович – г. Электросталь
Шурыгин Юрий Александрович – г. Подольск
Щербаков Александр Борисович – г. Химки
Щербаков Петр Петрович – г. Химки
Якобсон Андрей Викторович – г. Химки
Ямщиков Игорь Евгеньевич – г. Красногорск
Яременко Виктор Михайлович – г. Электросталь
Яшин Федор Федорович – г. Раменское

 

источник

VN:F [1.9.10_1130]
Рейтинг: 4.3/5 (Голосов: 12)
Документы ЧАЭС: Имена людей принимавших участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, 4.3 out of 5 based on 12 ratings
Опубликовать в:
  • Facebook
  • В закладки Google
  • email
  • Twitter
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Яндекс.Закладки
  • LiveJournal
  • Google Buzz
  • Одноклассники
  • Blogger

Комментарии (5)

  1. Во втором разделе текста, который называется “Пожарные прибывшие на 4-й энергоблок сразу же после взрыва”, на самом деле перечислены в основном не пожарные, а работники Чернобыльской АЭС. Пожарных там только шестеро: Правик, Кибенок, Тишура, Тытенок, Ващук и Игнатенко. Остальные два десятка человек – работники ЧАЭС. Еще двое – прикрмандированные из Харькова турбинисты.

    Кстати, именно такое соотношение погибших от переоблучения в Чернобыле: пожарных – шестеро, атомщиков – больше двадцати.

    Говоря о погибших, очень часто считают, что почти все они – пожарные. Типичная ошибка для многих публикаций.

  2. А почему нет списка призваных из запаса для ликвидации?

  3. К сожалению не нашел пока такой список.

  4. Хочу присоедениться к Breus в списке “Пожарных ” много фамилий работников АЭС это видно не вооруженным взглядом (Топтунов Леонид Федорович,Акимов Александр Фёдорович,Ходемчук Валерий Ильич и тд которые были в БШУ в ту ночь!!!!!)

  5. Возможно для начала написать номера военских частей- в\ч 42216- Рига

Оставить комментарий